Пополнение в семействе T+A

01.08.2019



В линейке HV (High Voltage) компании T+A - прославленного немецкого производителя аппаратуры класса High End, появилось несколько новинок, которые теперь доступны для заказа. В ней сразу три аппарата. Внешне все они похожи благодаря единой стилистике исполнения и буквенно-цифровым индексам, но функционал различается. SDV 3100 HV — это референсный стример и ЦАП с функцией предусилителя, SD 3100 HV — референсный стример и ЦАП, но без предусилителя, а PDT 3100 HV — чистый CD/SACD транспорт (без аналоговых выходов, только с цифровыми), рассчитанный для работы в паре с другими аппаратами серии HV, в том числе и с использованием подключения по новой шине IPA (LVDS), имеющейся у всех трех новых устройств и предназначенной для сверхточной передачи цифровых аудиоданных.


ЦАП построены на двух схемах: для PCM используются топовые чипы TI Burr Brown (по 4 на каждый канал, всего 8 на устройство), а для DSD — дискретный конвертер собственной разработки. В новых источниках заявлены рекордная по отрасли поддержка DSD 1024 (!) и не менее внушительные 32/768 кГц для PCM. Еще интересно, что в новых стримерах-ЦАП добавлены HDMI входы и выход, а также по два USB, так что по возможности коммутации (учитывая, что обычные коаксиалы BNC, AES/EBU тоже присутствуют) они являются одними из самых продвинутых аппаратов на рынке. 
















Все три новинки были разработаны для максимального раскрытия потенциала  юбилейных моноблоков Т+А М 40, которые пока еще доступны для заказа, как и SD (V) 3100 HV и PDT 3100 HV.